09.05.2020 Поздравление декана с Днем Победы

Дорогие друзья!

Вот и настал праздник, который мы все так ждали - день Великой Победы.

Праздник общий, поскольку все мы к нему причастны через наших родителей, дедушек и бабушек, наших близких и дальних родственников.

Часто говорят, что нет семьи, которая не потеряла кого-либо из своих членов на той страшной и долгой войне. Да, это так. Мои оба деда – Поздеев Василий Михайлович и Кудрявцев Иван Георгиевич – воевали. Василий Михайлович погиб в кровопролитной битве подо Ржевом 30 июня 1942 года.

Мои бабушки и родители, которые тогда еще были школьниками, трудились в тылу. Отец не любил вспоминать то время, а мама часто рассказывала о том, как много они работали и как голодали.

Мы много готовились к этому празднику, строили грандиозные планы. Однако, жизнь внесла в них свои коррективы. Но мы всё равно отмечаем этот праздник и напоминаем миру и друг другу о тех, кто принес нам ту Победу. Прекрасный проект ФИЯ «Лица Победы», рассказы наших студентов о своих дедах-героях и Закариже Султановиче Гунаеве, трогательные видео с незабываемыми кадрами тех времён – это наша дань памяти героям тех лет.

Сердечно поздравляю вас всех с юбилейным Днем Победы. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, мужества в перенесении тех временных трудностей, с которыми мы столкнулись. Почтим память героев Победы нашим стремлением быть на них похожими!

Т.И. Ашурбекова

9 мая 2020 года