30.12.2019 Факультет иностранных языков выиграл грант Главы Республики Дагестан

20 декабря 2019 года Глава Республики Дагестан Владимир Васильев подписал распоряжение «О присуждении грантов Главы Республики Дагестан». В области образования, науки, техники и инноваций, в номинации  «на поддержку педагогических проектов образовательных организаций, внедряющих цифровые образовательные технологии» грант присужден декану факультета иностранных языков ДГУ Ашурбековой Татьяне Ивановне на реализацию проекта «Разработка образовательного web-проекта «Дагестан – моя Родина» для будущих учителей иностранных языков».

23 декабря 2019 года состоялось вручение грантов. В напутственном слове грантополучателям Владимир Васильев поблагодарил их за полезную деятельность на общее благо и выразил надежду на то, что реализация проектов-победителей конкурса внесет вклад в развитие республики.

В рамках проекта ФИЯ планируется создание трехъязычного интернет портала, посвященного Республике Дагестан, под названием «Дагестан сегодня», где основное внимание будет направлено на освещение в позитивном ключе актуальных событий общественной, культурной и спортивной жизни современного Дагестана, его достижений в различных сферах.