26.04.2019 Франкофония - 2019

25 апреля Национальная библиотека РД и кафедра французского языка Дагестанского государственного университета провели ежегодный Республиканский фестиваль французской культуры «Франкофония-2019».

Целью проведения фестиваля было развитие интереса к изучению французского языка и французской культуры в Республике Дагестан.

В проваедении мероприятия были задействованы участники разных сфер образования, в том числе иностранные студенты, выступившие с национальными песнями и танцами, с песнями на русском языке, а также школьники со стихами и песнями на французском.

На фестивале выступили заведующий кафедрой французского языка ДГУ, вице-президент СЕКО-комиссии по Центральной и Восточной Европе Международной федерации преподавателей французского языка Ибрагим Абакаров, преподаватели и студенты Дагестанского государственного университета (факультета иностранных языков, факультета международного образования), Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере и вызвало у участников и гостей положительные эмоции и желание и дальше изучать французский язык.

Омарова Мадина