25.04.2019 «ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ» на ФИЯ

24 апреля 2019 г. на базе ДГУ состоялась ХХI Республиканская научно-практическая конференция школьников «Творчество юных». На факультете иностранных языков работа конференции осуществлялась в двух секциях: секции юниоров и секции старших классов. На конференции были представлены и обсуждены исследовательские работы по актуальной тематике лексикологии, грамматики, стилистики, лингвистики текста и другим направлениям.

Участники конференции подготовили красочные и убедительные презентации своих докладов, которые вызвали интерес  как слушателей, так и жюри. Первое место среди юниоров занял доклад, выполненный ученицей 8 класса лицея №22 Яхъяевой Айшат по проблемам функционирования цветообозначений на материале французского романа «Дамское счастье». Среди докладов, представленных старшеклассниками, первое место получила ученица 9 класса школы №50 Рабаданова Динара, выступившая с докладом по проблемам омонимии английского языка и методам ее преодоления школьниками. Жюри отметило почетными грамотами исследовательские работы следующих учащихся: Ирасхановой К., Гиндиева Ф. (гимназия им. М.Г. Гамзатова), Абдалова М., (гимназия № 13), Штанчаева А., Омарова С. (школа «Сафинат»), Магомедовой К., Эминовой А., Шарапудиновой Р. (гимназия № 17), Чеэровой А., Адамовой К. (лицей № 52).

ФИЯ ДГУ надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с участниками «Творчества юных».