03.04.2019 «Абитуриент ДГУ – 2019» на ФИЯ

29 марта на факультете иностранных языков прошла олимпиада по иностранным языкам «Абитуриент ДГУ – 2019» среди школьников 9, 10 и 11 классов. В олимпиаде приняли участие более 30 учащихся школ г. Махачкалы и Каспийска.

На торжественном открытии олимпиады, состоявшемся в актовом зале Юридического института, ее участников приветствовал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, директор МБОУ «Гимназия № 13» Муминат Муртазаева, начальник отдела трудоустройства и профориентации ДГУ Мурад Курбанов. После регистрации школьники пришли на ФИЯ для выполнения олимпиадных заданий.

На факультете их встретили декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова, зам. декана по профориентации Патимат Омарова, члены жюри по английскому и немецкому языкам. Татьяна Ивановна поприветствовала школьников, рассказала о возможностях изучения нескольких иностранных языков, которые предоставляет ФИЯ. Патимат Омарова ознакомила учащихся с порядком проведения олимпиады, форматом заданий и таймингом, представила членов жюри.

Олимпиада проводилась в два тура: письменный и устный.

Письменный тур включал в себя задания на понимание прочитанного текста, лексико-грамматические задания, а также составление личного письма для 9 классов и творческое письмо для 10-11 классов.

В устном туре участвовали школьники, набравшие по результатам письменного тура более 35 баллов из возможных 70. Школьникам необходимо было раскрыть выбранную ими тему (задание для 9 класса), описать изображение в течение двух минут (задание для 10 класса), либо сравнить де фотографии (задание для 11 класса). Максимальное количество баллов за письменный и устный тур составляло 100 баллов.

Работы школьников проверяло компетентное и объективное жюри. Победителями, набравшими наибольшее количество баллов по итогам двух туров, стали:

1 место Хачилаева Амина Надиршаховна, МБОУ «Гимназия № 7»

2 место Микаилова Камила Намиговна, МБОУ «СОШ № 6», г. Каспийск

3 место Ахмедханова Алина Рустамовна, МБОУ «Гимназия № 17»

Магомедова Курапатина Маратовна, МБОУ «Гимназия № 17»

1 место Нухова Марьям Исмаиловна, МБОУ «Гимназия № 1»

2 место Арсланкадиева Аслимат МухтаровнаМБОУ «Гимназия № 17»

3 место  Алиев Абдулмуслим Арбенович, МБОУ «Гимназия № 17»

Бегизова Амина Батразовна, ГБОУ РМЛИ ДОД

Седых Марат Александрович, МБОУ «Лицей № 8»

Шарипов Омарасхаб Билалович, МБОУ «СОШ № 52»

1 место Магомедова Аида Наримановна, ГБОУ РМЛИ ДОД

2 место Мисиева Камила Магомедовна, ГБОУ РМЛИ ДОД

Агаларова Камила Руслановна, Лицей ДГУ

3 место Газиева Зарема Владимировна,  МБОУ «Гимназия № 51»

Таибов Аслан Гаджикурбанович, ГБОУ РМЛИ ДОД

Джигеров Суфьян, ГБОУ РМЛИ ДОД

1 место Магомедова Камилла Руслановна, НОУ «Гулливер»

Торжественное награждение победителей и призеров, а также вручение свидетельств и сертификатов учителям, подготовившим победителей, состоялось 31 марта в актовом зале физического факультета.

Факультет иностранных языков благодарит всех участников олимпиады, а также выражает признательность учителям, подготовившим победителей и призеров.