22.02.2019 Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

19-20 февраля 2019 г. на факультете иностранных языков ДГУ состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по немецкому языку.

В нем приняли участие 37 учащихся 9-11 классов  из городов и районов Дагестана. Как и в прежние годы, активно было представлено НОУ «Гулливер», а также учащиеся из школ гг. Дербент, Каспийск, Избербаш, Дагестанские Огни, Кизляр, и, что особенно радует, в олимпиаде приняли участие учащиеся из районов нашей Республики: Акушинского, Сулейман-Стальского,  Кизилюртовского, Казбековского, Буйнакского, Кулинского, Хасавюртовского, Лакского. Конкурсная программа была рассчитана на два дня: первый день - письменный тур , второй день – устное задание. Участников олимпиады приветствовали декан факультета Татьяна Ашурбекова и председатель жюри зав. кафедрой немецкого языка  Нина Щеликова.

На церемонии открытия олимпиады присутствовали члены жюри, преподаватели кафедры немецкого языка и учителя немецкого языка.

Участников олимпиады приветствовали также волонтеры – студенты 3 курса немецкого отделения.  За процессом выполнения олимпиадных заданий следили члены жюри ст. преп. кафедры немецкого языка Дильбара Гаджиева  и доцент кафедры второго иностранного языка Рашия Османова.

Олимпиада прошла в спокойной, доброжелательной обстановке, апелляций не было.

Победителем олимпиады стал учащийся 11 класса НОУ «Гулливер» М. Курамагомедов, набравший 71 балл. Следует отметить, что призеры олимпиады - тоже учащиеся НОУ «Гулливер»: А. Ашамаев, А. Магомедова, К. Магомедова, Г. Алиомаров, Ю. Далгатов.

Поздравляем победителя и призеров олимпиады, поздравляем и благодарим всех учителей немецкого языка, готовивших учащихся к олимпиаде!