22.01.2019 ФИЯ на Республиканском семинаре Ассоциации учителей иностранных языков

17 января 2019 года на базе Республиканского образовательного центра, г. Каспийск, прошел очередной республиканский семинар-практикум, организованный Ассоциацией педагогов РД совместно с Ассоциацией учителей иностранных языков, на который была приглашена зам. декана ФИЯ по профориентации Патимат Омарова.

Тема семинара – «Развитие профессиональной компетентности учителя английского языка как средство повышения языкового образования в Республике Дагестан в условиях реализации ФГОС ООО и подготовке к ГИА». В работе семинара приняли участие около 200 учителей городских и сельских школ республики Дагестан.

В начале мероприятия к присутствующим обратились председатель Ассоциации учителей английского языка Сияли Исаева и председатель Ассоциации педагогов РД Анжела Байрамбекова. В рамках семинара обсуждались такие важные проблемы как  повышение квалификации, аттестация педагогических кадров, результаты проведения Тотального диктанта по английскому языку от Казанского федерального университета.

Программа семинара была насыщенной. Патимат Омарова подготовила доклад на тему «Анализ результатов ЕГЭ по английскому языку в 2018 году по РД».  Михаил Нохов, заслуженный учитель РД, организовал видеоконференции с коллегами из Великобритании – учителями Дэвидом Уильямсом из Кардиффа, и Гайем Хемлином из Белфаста. На прямую связь с учителями вышла и председатель координационного совета Национальной ассоциации учителей английского языка России (НАТЕ), которая рассказала о работе Ассоциации, предстоящих конференциях, возможностях и перспективах.

Далее в рамках семинара были представлены мастер-классы и конкурс профессионального мастерства.