20.12.2018 ФИЯ на олимпиаде «Поколение Индиго»

15 декабря 2018 г. заместитель декана ФИЯ по профориентации Патимат Омарова была приглашена в качестве члена жюри на устный тур Республиканской олимпиады для школьников по английскому языку «Поколение Индиго». Это уже шестая олимпиада, организованная Школой Индиго при содействии Министерства образования и науки РД и Департамента Университета Кембридж в России (Cambridge University Press).

Масштабы олимпиады растут  с каждым годом: количество участников первого тура составило около 600 школьников из разных городов и районов Дагестана (Махачкала, Каспийск, Дербент, Хасавюрт, Кизилюрт, Южно-Сухокумск, Каякентский, Ботлихский, Дахадаевский районы). В третий тур по результатам отбора прошли 39 школьников, набравших более 40 баллов из 60 возможных. Лучшими в финальном туре оказались учащиеся ОЦ «Развитие», НОУ «Гулливер», Гимназии № 13, № 1, Многопрофильного лицея г. Хасавюрт, НОУ «Гуманитарная гимназия им. Гамазатова».

Необходимо отметить, что все финалисты награждаются бесплатными сертификатами на обучение в Школе Индиго сроком на три месяца, призеры – годовыми и полугодовыми сертификатами, победитель же награждается краткосрочной образовательной программой в Великобритании за счет Школы Индиго.

Школа Индиго тесно сотрудничает с ФИЯ с самого начала своего основания, является базой практики магистрантов, участвует в семинарах и профориентационных мероприятиях, проводимых в ДГУ.