19.12.2018 Встреча студентов ФИЯ с Михаилом Ноховым

12 декабря 2018 года факультет иностранных языков посетил Михаил Нохов, директор Дома детского творчества г. Хасавюрт, заслуженный учитель Республики Дагестан. Встреча была организована кафедрой английской филологии, которая пригласила Михаила Магомедовича провести мастер-класс для студентов 4 курса в преддверии  педагогической практики, запланированной на февраль-март 2019.

Михаил Нохов, выпускник ФИЯ, тесно сотрудничает с родным факультетом, приезжает сам и приглашает преподавателей факультета на свои методические семинары и конференции.  Михаил Магомедович ведет активную деятельность по укреплению связей с учителями из англоговорящих стран по всему миру, участвует в различных международных конкурсах и конференциях для учителей, проводит электронные конференции и телемосты с участием своих учеников. Во время встречи на ФИЯ Михаил Магомедович наглядно провел такой телемост c Джоном Секкелем (John Paul Seckel), который уже более 20 лет живет и работает в России. Студенты были рады возможности пообщаться с носителем языка, с интересом расспрашивали Джона о его жизни в нашей стране, его впечатлениях.

Далее студентам была продемонстрирована презентация урока Halloween для учеников 5 класса, а также тренажер для подготовки к устной части ЕГЭ, разработанный самим Михаилом Магомедовичем. Он также рассказал студентам о сайте своей гимназии http://www.accesskhas.ru, где представлен обширный материал по страноведению, грамматике, литературе и другим аспектам английского языка.

Михаил Магомедович приехал с подарками к юбилею – он передал поздравительный адрес от американского посольства в связи с 65-летием ФИЯ, подарил кафедре английской филологии различные диски, словари, учебные пособия, которые студенты могут использовать в работе.