08.11.2018 Преподаватели ФИЯ приняли участие в методическом семинаре в г. Хасавюрте

30 ноября в МКОУ «Гимназия №1» г. Хасавюрта состоялся методический семинар «Традиционные и инновационные методы обучения английскому языку», на который были приглашены зам. декана ФИЯ по профориентации и содействию трудоустройству выпускников Патимат Омарова и доцент кафедры английской филологии Диана Эмирова.

На семинаре обсуждались такие вопросы, как типичные ошибки школьников при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку и способы их профилактики, традиционные и инновационные методы обучения иностранном языкам.

Организатор семинара Михаил Нохов провел видеоконференцию с Джоанной  Кэмбел (Johanna Cambel), преподавателем из США, и Гаем Хэмлиным (Guy Hamlin), преподавателем обществознания из Белфаста, Северная Ирландия.  Участники семинара пообщались с зарубежными коллегами, задали вопросы об особенностях обучения иностранному языку в их странах.

Доклад Патимат Омаровой был посвящен результатам ЕГЭ в Дагестане за 2018 год. В частности, она отметила положительную динамику результатов экзамена по республике, указала на типичные ошибки школьников в заданиях раздела «Письмо» и «Устная часть». Патимат Омарова также рассказала коллегам о сотрудничестве факультета иностранных языков со школами, о совместных семинарах и конференциях для учителей, конкурсах и олимпиадах для школьников, а также сообщила о курсах повышения квалификации учителей и центре по подготовке к международному экзамену PTE на ФИЯ.

С актуальными и интересными докладами выступили преподаватели английского языка гимназии №1 Хусейн Алишбиев, который рассказал о критериях оценивания, об ошибках и стратегиях выполнения устной части ОГЭ, и Райсат Исмаилова, посвятившая свое выступление  инновационным методам и креативным подходам при обучении английскому языку.

Раисат Исмаилова провела мастер-класс по применению образовательных ресурсов  Global Сlassroom, Google Earth и Kahoot, в котором приняли участие все присутствующие.

По окончании семинара Патимат Омарова и Диана Эмирова поблагодарили организаторов за приглашение и теплый прием и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству со школами республики.