02.11.2018 Представители ФИЯ на Республиканском семинаре Ассоциации педагогов Республики Дагестан

30 октября на базе Республиканского центра образования прошел республиканский семинар Ассоциации педагогов Республики Дагестан на тему «Стратегия развития образования. Педагогический поиск. Сотрудничество. Качество».

В качестве приглашенных гостей семинар посетили зам. декана ФИЯ по профориентации Патимат Омарова, доцент кафедры английской филологии Диана Эмирова, руководитель лаборатории «Интерлингва» Джавгарат Магомедова.

Ассоциация уже второй год проводит мероприятие подобного масштаба – в работе семинара приняли участие педагоги со всей республики. Программа семинара была очень насыщенной, а работа плодотворной. С приветственным словом выступила президент Ассоциации, директор РЦО Анжела Байрамбекова, которая ознакомила присутствующих с деятельностью Ассоциации, обозначила проблемы и перспективы дальнейшего совершенствования проводимой работы.

Вторая часть семинара проходила по предметным секциям. На заседании Ассоциации учителей английского языка был утвержден план работы на 2018/19 учебный год, даны мастер-классы, в том числе и преподавателями ФИЯ.

Патимат Омарова в своем приветственном слове подчеркнула роль высшей школы в профессиональном росте учителя, рассказала о сотрудничестве ФИЯ со школами, о курсах повышения квалификации для учителей, объявила о конкурсах для школьников.