31.10.2018 Преподаватели ФИЯ на городском конкурсе «Лучший проект на иностранном языке»

26 октября 2018 преподаватели факультета иностранных языков приняли участие в качестве членов жюри в городском конкурсе проектов на иностранных языках, посвященному году экологии. Конкурс прошел в МБОУ «Лицей № 3» г. Махачкалы. В составе жюри были доцент Нина Щеликова, доцент Патимат Омарова, ст. преподаватель Амина Рамазанова, а также учителя школ города.

В конкурсе участвовали около 50 проектов из различных школ города. Тематика проектов включала такие актуальные и интересные проблемы, как развитие экотуризма в Дагестане, нравственные ценности молодежи, реклама как средство изучения английского языка. Конкурс проходил по нескольким номинациям – лучший проект учащегося 10-11 классов, 8-9 классов и 6-7 классов. Лучшими оказались учащиеся гимназии № 13, Лицея № 3, Гимназии № 42, НОУ «Гуманитарная гимназия им. М. Гамзатова», Гимназия № 1, Гимназии № 17,   которые стали победителями и призерами за проекты на английском и немецком языках. Они продемонстрировали высокий уровень владения языком, творческие способности и техническую грамотность.

Организаторы конкурса выразили благодарность преподавателям ФИЯ за профессионализм, объективное и доброжелательное судейство.