06.10.2018 Представители ФИЯ на V Республиканском фестивале педагогического мастерства учителей иностранных языков 2018

3 октября в Алмалинской СОШ Кумторкалинского района прошел фестиваль педагогического мастерства, организованный Министерством образования и науки РД. В качестве гостей на фестиваль были приглашены зам. декана ФИЯ по профориентации и трудоустройству выпускников Патимат Омарова, доцент кафедры английской филологии Диана Эмирова и старший преподаватель кафедры английской филологии Джавгарат Магомедова.

Патимат Омарова в своем приветственном слове поблагодарила организаторов за приглашение, отметила тесное плодотворное сотрудничество факультета иностранных языков ДГУ со школами республики, совместные семинары и проекты. Она объявила учителям о получении факультетом иностранных языков аккредитации как центра по приему международных экзаменов PTE, а также о предстоящих курсах повышения квалификации учителей, организуемых ДГУ при поддержке фонда им. Гаджи Махачева.

В работе фестиваля приняли участие учителя иностранных языков из Махачкалы, Дербента, Избербаша, Дагестанских Огней, а также Агульского, Гунибского, Дахадаевского, Дербентского, Казбековского, Кумторкалинского, Ногайского и других районов   республики. Участники, большинство из которых выпускники ФИЯ,  продемонстрировали семь мастер-классов на всех трех языках фестиваля, в которых приняли участие и представители ФИЯ. Особый интерес вызвали мастер-классы З.К. Шихбабаевой (Гимназия культуры мира, г. Дербент) и И.П. Гаджимирзоевой (СОШ № 2, г. Дагестанские Огни).

Хозяева фестиваля –  Алмалинская школа и Кумторкалинское УО -  подготовили интересную и насыщенную программу, которая включала экскурсию по школе, торжественное открытие, во время которого ученики продемонстрировали танцевальные и великолепные песенные номера, а также экскурсию по бархану Сари-Хум для желающих.

В завершение гости и участники фестиваля поблагодарили организаторов, авторов мастер-классов и отметили актуальность и пользу подобных мероприятий.