06.09.2018 Выпускники Школы юного лингвиста стали студентами ФИЯ

Завершилась приемная кампания в Дагестанском государственном университете, отзвучали приветственные речи, обращенные к первокурсникам на мероприятиях, посвященных Дню знаний. Начались учебные будни.

К учебе приступили и 104 первокурсника-бакалавра факультета иностранных языков. Среди них есть студенты, для которых факультет уже давно стал вторым домом. Это выпускники Школы юного лингвиста, которая работает на ФИЯ с ноября 2013 года.  Цель школы – помочь ребятам, изучающим английский язык, расширить и углубить свои знания, развить умения устной речи, чтения и письма на английском языке, лучше познакомиться с культурой англоговорящих стран, сориентироваться в выборе будущей профессии. Много внимания на занятиях уделяется и подготовке школьников к ОГЭ и ЕГЭ.

Благодаря укреплению связей со школами, популярность Школы юного лингвиста растет: в истекшем учебном году ее занятия регулярно посещали 13 человек, из них четверо влились в ряды студентов факультета.

С высокими баллами на ФИЯ поступили также победитель олимпиады Абитуриент ДГУ – 2018 Гюльселем Эмирова и ее призеры Луиза Амирова, Аида Имиева и Джамиля Гасанова, она же слушатель Школы юного лингвиста.

Ежегодно в Школе юного лингвиста проводится 35 занятий по разным аспектам английского языка. Занятия ведут наиболее опытные преподаватели кафедр английского языка, английской филологии и второго иностранного языка.  Занятия проводятся каждый четверг с 14 часов. Первое занятие в начавшемся учебном году состоится 6 сентября.

Записаться в Школу юного лингвиста можно в деканате факультета иностранных языков.