06.06.2018 Коррупции – нет!

Коррупции – нет!

Коррупция как крайне негативный социальный феномен является глобальной проблемой, присущей многим областям жизни современного общества.

В целях формирования нетерпимого отношения молодежи к коррупционным проявлениям в сфере образования, деканат и кураторы факультета иностранных языков провели в предсессионный период очередную встречу со студентами по вопросу предупреждения коррупционных правонарушений.

Студенты вновь были проинформированы о мерах по борьбе с коррупцией, принимаемых в ДГУ. Зам. декана ФИЯ по воспитательной и социальной работе Марина Магомедова посоветовала  им почаще заглядывать в специальный раздел на сайте университета под «Противодействие коррупции», еще раз сообщила контактные данные для обращения в соответствующих ситуациях.

Присутствовавшие на встрече кураторы Диана Эфендиева и Лилиан Труженикова разъяснили студентам, что коррупция подрывает веру граждан в справедливость, порождает социальную напряженность, а также препятствует развитию общества.

В заключение заместитель декана по учебной работе Асият Хайбулаева  ответила на вопросы студентов, касающиеся организационных моментов зачетно-экзаменационной сессии.

кур собрание 3 курс