27.04.2018 Презентация вакансий для выпускников ФИЯ

26 апреля на факультете иностранных языков состоялась плановая ежегодная встреча выпускников с потенциальными работодателями. Со студентами выпускных курсов английского, французского и немецкого отделений встретились представители УО г. Махачкалы, ООО «Visage Hall», ДОУ «Школа языков Lingua plus».

Первыми перед студентами выступила методист по иностранным языкам Управления образованием г. Махачкалы Разия Мустафаева, которая также является завучем в МБОУ «Гимназия № 37». Она рассказала о вакансиях учителей английского языка в школах городов и районов РД, объяснила правила приема на работу, как проходит собеседование, ответила на вопросы выпускников о заработной плате и льготах для молодых специалистов.

Генеральный директор школы языков «Lingua plus» Зарета Агларова пригласила выпускников пройти собеседование и устроиться к ним в школу. Она также рассказала о совместных проектах с ФИЯ, о принципах и методах обучения, о бесплатных заседаниях “Speaking club”, которые проходят в школе каждую субботу в 14.00.

Следующей перед выпускниками выступила менеджер по персоналу компании “Visage Hall” Муминат Гусейханова. Она объявила о наборе группы для обучения менеджеров по продажам и консультантов, сообщила о возможностях трудоустройства для студентов, которым будет предложен гибкий график работы. Муминат Гусейханова отметила, что сотрудники со знанием иностранных языков особенно ценятся, так как компания планирует в дальнейшем создание англоязычной версии сайта.