27.04.2018 «Творчество юных – 2018» на ФИЯ

24 апреля в Дагестанском государственном университете прошла юбилейная XX Республиканская научно-практическая конференция для школьников «Творчество юных». Торжественное открытие конференции состоялось в актовом зале физического факультета. С приветственным словом к участникам обратился проректор ДГУ по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков. Он отметил  актуальность конференции и пожелал участникам плодотворной работы.

После регистрации и пленарного заседания участники секции «Иностранные языки» пришли на ФИЯ для презентации своих исследовательских работ. Перед началом работы секции с приветственным словом к участникам обратилась декан ФИЯ и председатель жюри Татьяна Ашурбекова, которая пожелала учащимся успехов в их дальнейшей исследовательской деятельности и поблагодарила их наставников.

Работа секции проводилась в двух группах – старшие классы (с девятого по одиннадцатый) и юниоры (с пятого по восьмой). В конференции приняли участие начинающие исследователи из 13 школ города Махачкалы. Вниманию объективного и компетентного жюри были представлены 24 научные работы по актуальным вопросам современной лингвистики, лингвострановедения и межкультурной коммуникации.

Работы, отличающиеся содержательностью и новизной исследования, а также оригинальностью презентации, были отмечены дипломами I,II и III степени.

Места распределились следующим образом:

Секция «Иностранные языки» (9-11 классы)

Бутаев Шамиль, 10 класс, гимназия № 13

Бондаренко Анастасия, 10 класс, гимназия № 38

Рамазанов Рамазан, 10 класс, ОАНО «Сафинат»

Тамаева Зайна, 10 класс, гимназия № 13

Магомедова Курапатина, 10 класс, гимназия № 17

Ирасханова Камилла, 9 класс, НОУ «Гуманитарная гимназия им. М. Гамзатова»

Джамалова Меседо, 10 класс, школа ОАНО «Сафинат»

Секция «Иностранные языки» (6-8 классы)

Инусова Айшат, 8 класс, гимназия № 37

Магомедова Хадижа, 6 класс,НОУ «Гуманитарная гимназия им. М. Гамзатова»

Исмаилова Тамара, 7 класс, гимназия № 13;

Гаджиева Марьям, 6 класс, школа № 50

Курбанов Али - Искандер, 6 класс, лицей ДГУ

Церемония награждения победителей и призеров и торжественное закрытие также состоялось в актовом зале физического факультета. Дипломы вручали проректор по учебной работе Магомед Гасанов и проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков. Поздравляем учащихся, подготовивших лучшие доклады, и благодарим их научных руководителей!