19.04.2018 Терроризм - глобальная проблема современности

17 апреля 2018 года на первом курсе факультета иностранных языков состоялся кураторский час на тему "Терроризм - глобальная проблема современности ". Марина Магомедова , заместитель декана по воспитательноqй и социальной работе, в ходе вступительной беседы со студентами провела параллель между понятиями "экстремизм" и "терроризм". Затем студентам были показаны видеоролики, демонстрирующие ужасающие последствия террористический актов, а также видео, подготовленное Министерством внутренних дел РФ, в котором говорилось о том, как молодым людям не попасть в сети террористов.

Обсуждаемая тема не оставила студентов равнодушными, а вопрос о способах предотвращения террора вызвал бурное обсуждение. Предложения первокурсников были разными, но в одном сошлись все: терроризм опасен для мира, и его дальнейшее развитие может привести к необратимым последствиям. Мероприятие оказало благотворное влияние на студентов, заставило их задуматься о действительно актуальных проблемах современности.

Сакинат Асадуллаева (1 курс )