02.04.2018 «Абитуриент ДГУ – 2018» на ФИЯ

30 марта на факультете иностранных языков прошла олимпиада по иностранным языкам  «Абитуриент ДГУ – 2018» среди школьников 9, 10 и 11 классов. В олимпиаде приняли участие более 30 учащихся школ г. Махачкалы и  Каспийска.

На официальной церемонии открытия всех участников приветствовал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, замминистра образования и науки РД Альбина Арухова, начальник отдела трудоустройства и профориентации ДГУ Мурат Курбанов. После регистрации школьники пришли на ФИЯ для выполнения олимпиадных заданий.

На факультете их встретили зам.декана ФИЯ по учебной работе Асият Хайбулаева и зам.декана по профориентации Патимат Омарова. Асият Магомедовна приветствовала школьников, отметила важность изучения языков в современном стремительно развивающемся мире, и заверила их в том, что ФИЯ предоставляет все условия и возможности для успешного овладения сразу несколькими иностранными языками.

Патимат Омарова ознакомила учащихся с порядком проведения олимпиады, форматом заданий и таймингом, представила членов жюри.

Олимпиада проводилась в два тура: письменный и устный.

Письменный тур включал в себя задания на понимание прочитанного текста, лексико-грамматические задания, а также составление личного письма для 9 классов и творческое письмо для 10-11 классов.

В устном туре участвовали школьники, набравшие по результатам письменного тура более 40 баллов из возможных 70. Школьникам необходимо было раскрыть выбранную ими тему или описать изображение в течение двух минут. Максимальное количество баллов за письменный и устный тур составлял 100 баллов.

Работы школьников проверяло компетентное и объективное жюри. Победителями, набравшими наибольшее количество баллов по итогам двух туров стали:

1 место Эмирова Гюльселем, МБОУ «Гимназия № 1»

2 место Амирова Луиза, МБОУ «СОШ №6», г. Каспийск

Имиева Аида, МБОУ «СОШ №6», г. Каспийск

3 место Гасанова Джамиля, МБОУ «Гимназия №7»

1 место Тамаева Зайна, МБОУ «Гимназия № 13»

2 место Ахмедханова Алина, МБОУ «Гимназия № 17»

Магомедова Патимат, МБОУ «Лицей № 8»

3 место Микаллова Камила,

Магомедова Патимат, МБОУ «Гимназия № 17»

Рамазанова Амина,  МБОУ «Гимназия № 17»

Серкилов Набиюла, ГБОУ РД «РЦО», г. Каспийск

1 место Акимова Зарема, МБОУ «Гимназия № 4»

2 место Арсланкадиева Аслимат, МБОУ «Гимназия № 17»

Муслимова Аминат, ГБОУ РД «РЦО», г. Каспийск

3 место Османова Аминат,  МБОУ «Гимназия № 17»

Пахрудинова Диана, ГБОУ РД «РЦО», г. Каспийск

Торжественное награждение победителей и призеров, а также вручение свидетельств и сертификатов учителям, обучившим победителей состоялось 31 марта в актовом зале физического факультета.

Факультет иностранных языков благодарит всех участников олимпиады, а также выражает признательность учителям, подготовившим победителей и призеров.