02.04.2018 Преподаватели ФИЯ сдали Кембриджский экзамен по методике преподавания ТКТ

31 марта на базе факультета иностранных языков ДГУ «Школа Индиго» совместно с представителем экзаменационного департамента Кембриджского университета провела экзамен ТКТ (Teaching Knowledge Test), который позволяет подтвердить квалификацию преподавателя официальным сертификатом международного образца. Сертификат бессрочный и признается во всем мире.

В числе кандидатов экзамен сдавали и представители ФИЯ – зам. декана по учебной работе Асият Хайбулаева, зам.декана по профориентации Патимат Омарова, руководитель лаборатории перевода “Interlingua” Джавгарат Магомедова, аспирантка кафедры английской филологии Айшат Идрисова, работодатель и внешний совместитель кафедры английской филологии Людмила Черткова. Следует отметить, что большинство кандидатов – выпускники ФИЯ.

Асият Хайбулаева: впечатления об экзамене.

Экзамен TKT состоит из трех модулей, которые можно сдавать по отдельности в любой последовательности и в разные сессии. Каждый модуль содержит 80 вопросов, ответить на которые необходимо за 80 минут. Кандидаты получают отдельный сертификат за каждый из модулей. Результаты экзамена измеряются по 4-х бальной шкале. Похвально, что многие кандидаты сдали два и даже три модуля в один день.

Накануне экзамена, 30 марта, «Школа Индиго» также организовала бесплатный тренинг для кандидатов, на котором экзаменатор ТКТ Ольга Склярова разъяснила слушателям особенности каждого модуля, разобрала наиболее сложные вопросы по каждому модулю и ответила на вопросы кандидатов.

Следующие экзамены пройдут 21 апреля и 26 мая, на базе научной библиотеки ДГУ. Информацию о предстоящих сессиях и возможности записаться на экзамен можно найти на официальном сайте «Школы Индиго».