27.03.2018 ФИЯ на Республиканском семинаре – практикуме для учителей иностранных языков

24 марта 2018 года на базе Республиканского образовательного центра, г. Каспийск, прошел республиканский семинар-практикум, организованный Ассоциацией педагогов РД совместно с Ассоциацией учителей английского языка, на который была приглашена зам. декана ФИЯ по профориентации Патимат Омарова.

Тема семинара – «Использование современных образовательных технологий при подготовке учащихся к сдаче ГИА по иностранному языку». В работе семинара приняли участие более 40 учителей городских и сельских школ республики Дагестан.

Программа семинара была насыщенной, обсуждались важных для каждого учителя вопросы стратегии подготовки к ЕГЭ, использование ИКТ на уроке иностранного языка, повышение компетенции учителя, роль внеурочной деятельности в изучении иностранного языка.

Патимат Омарова в своем приветственном выступлении поблагодарила организаторов и отметила актуальность данного мероприятия в преддверии введения обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам; рассказала о сотрудничестве факультета иностранных языков со школами, о проводимых совместных мероприятиях, семинарах и конференциях для учителей и конкурсах и проектах для учащихся.