15.02.2018 Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

12-13 февраля 2018 года на базе факультета иностранных языков ДГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди учащихся 9, 10 и 11 классов. В олимпиаде приняли участие 96 учащихся из школ  Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Избербаша,  Хасавюрта, Буйнакска, школ Дербентского, Кизлярского, Хасавюртовского, Магарамкентского, Кизилюртовского, Докузпаринского, Каякентского, Сулейман-Стальского  и других районов Республики Дагестан.

Участников олимпиады и сопровождающих их учителей приветствовали председатель оргкомитета декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова,  директор Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймесей Дибирова, председатель предметной комиссии жюри зав. кафедрой английской филологии  ДГУ Хайбат Кадачиева. Организаторы разъяснили школьникам, как будет проходить олимпиада, гарантировали прозрачность и объективность оценки письменных работ и устных ответов  и пожелали школьникам удачи.

Олимпиада проводилась в два тура: письменный и устный. Письменный тур включал в себя конкурс на понимание звучащего и письменного текстов, лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи. На устном туре   проверялись умения монологической и диалогической речи. Максимальное количество баллов за оба тура составляло 130.

Работы школьников проверяло и оценивало компетентное и объективное жюри, в составе которого были преподаватели ФИЯ и школьные учителя.

Пока участники выполняли олимпиадные задания, сопровождающие их учителя приняли участие в методическом  семинаре, который провела представитель работодателя ФИЯ преподаватель НОУ «Школа Индиго» Дженнет Арсланбекова.

Вместе с преподавателями ФИЯ в организации олимпиады в качестве волонтеров приняли участие и студенты факультета.

По результатам двух туров победителями стали: среди учащихся девятых классов – Манаба Маллаева (НОУ «Гулливер»), среди учащихся десятых классов – Азамат Ханбабаев (МБОУ «Гимназия №13»), среди учащихся одиннадцатых классов Радимхан Тамаева (МБОУ «Гимназия №13»).

Оргкомитет поздравляет победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и выражает благодарность их учителям.