22.12.2017 Представители ФИЯ на ежегодной встрече с работодателями

20 декабря 2017 представители факультета иностранных языков приняли участие в ежегодной встрече, организованной Управлением трудоустройства и профориентации ДГУ для студентов выпускных курсов. Особое внимание участников и организаторов было уделено трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями. На встрече присутствовали зам. декана ФИЯ по профориентации Патимат Омарова, к.ф.н., доцент кафедры английского языка, работодатель ФИЯ Раисат Агаларова, выпускники магистратуры Диана Гаджикурбанова и Джарият Гусейнова, выпускники бакалавриата Зураб Магомедов и Садретдин Тажитдинов.

В начале мероприятия к выпускникам обратились председатель директор Прикаспийского института биологических ресурсов ДНЦ РАН Нухкади Рабазанов и начальник Управления трудоустройства и профориентации ДГУ Мурат Курбанов, которые рассказали студентам о возможностях, которые предоставляют их ведомства, о правах студентов с ограниченными возможностями, а также поделились дельными советами при прохождении собеседования.

На мероприятии также выступили начальник отдела профобучения и профориентации населения Минтруда РД Сайгид Мутаиломов, представители Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Динара Эмиркулиева и Гульнара Шахбанова, и другие. Все приглашенные предоставили студентам контактную информацию и заявили, что будут рады оказать помощь выпускникам ДГУ в поиске работы.

В качестве работодателя факультета иностранных языков выступила коммерческий директор ДОУ «Лингва плюс» Раисат Агаларова, которая рассказала о своей школе, которая отметила десятилетний юбилей,  о совместных проектах с ФИЯ, о принципах и методах обучения, принятых в школе. Раисат Агаларова отметила, что «Лингва плюс» трудоустраивает выпускников с ограниченными возможностями, сообщила о новых офисах школы и пригласила выпускников пройти собеседование.

В завершение встречи все работодатели ответили на вопросы выпускников, поделились контактами.