21.11.2017 Факультет иностранных языков посетили представители Санкт-Петербургского государственного университета

16 ноября на ФИЯ состоялась встреча со специалистом управления по приему СПбГУ Евгенией Весанто и менеджером магистерских программ факультета свободных искусств и наук Алексеем Рыковым.

На встрече присутствовало более 30 студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры.

Первой перед студентами выступила Евгения Карловна с презентацией об университете, рассказала о филологическом факультете, о направлениях подготовки в бакалавриате и магистерских программах, профессорско-преподавательском составе, именитых выпускниках. Особый интерес присутствующих вызвала информация о приеме на следующий год, на разные направления подготовки – в магистратуру и аспирантуру.

Алексей Рыков рассказал об Открытой Олимпиаде СПбГУ среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search», победа в которой дает возможность получить 100 баллов, которые будут учитываться при поступлении в магистратуру. Студенты также получили исчерпывающую информацию об остальных возможностях добора баллов для поступления в магистратуру и аспирантуру.

По завершении выступления Евгения Весанто ответила на вопросы студентов, поделилась контактами.