20.11.2017 Кураторский час на ФИЯ «Ошибки мышления и депрессия»

16 ноября 2017 года на факультете иностранных языков заместителем декана факультета по воспитательной работе Мариной Магомедовой и куратором первого курса Закиром Алиевым было организовано мероприятие для студентов первого курса английского, французского и немецкого отделений, посвященное проблеме «Ошибки мышления и депрессия». Мероприятие вела психолог республиканской психотерапевтической поликлиники Хадижа Рамазанова.

Психолог рассказала студентам много интересного о способах мышления, о том, как соотносятся мышление и депрессия, каковы признаки депрессии и т.д. Самое важное в сообщении психолога – своевременное обращение студентов к специалистам при малейших психических нарушениях с целью предотвращения дальнейших осложнений. Докад Хадижи Рамазановой сопровождался мультимедийной презентацией.

В завершении данного мероприятия был проведён психологический тест среди студентов на определение типа личности.

Все студенты проявили большой интерес к теме мероприятия, они узнали много нового и полезного, за что они и поблагодарили приглашенного для проведения кураторского часа  психолога Хадижу Рамазанову.