20.11.2017 На ФИЯ прошли курсы повышения квалификации учителей английского языка школ Дахадаевского района

16 ноября на ФИЯ завершились курсы повышения квалификации учителей английского языка школ Дахадаевского района. Подобный проект реализован впервые факультетом повышения квалификации ДГУ после обращения руководства Дахадаевского района, обеспокоенного состоянием преподавания иностранных языков в школах района.

Первыми слушателями курсов стали восемь учителей из разных школ района – Кищинской, Кубачинской, Уркарахской и др. Курсы, состоящие из двух модулей – очного и дистанционного – охватили следующие дисциплины: межкультурная коммуникация, инновационные интерактивные технологии и технологии WEB 2.0. в обучении иностранным языкам, обучение разговорной речи, методика подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ.

В рамках дистанционного модуля повышения квалификации слушатели познакомились с содержанием нормативных документов, имеющих непосредственное отношение к их работе, принципами разработки и образцами технологических карт урока иностранного языка, фондами цифровых образовательных ресурсов по иностранным языкам, передовым опытом работы учителей иностранных языков.

Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателей. Староста группы Мальвина Алиева высказала общее мнение о том, что курсы оказались очень продуктивными, актуальными, и проходили в непринужденной обстановке, в интерактивной форме. Учителям была предоставлена возможность ознакомиться с методической базой, посетить занятия преподавателей факультета.

Удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации были вручены 16 ноября на факультете иностранных языков.