14.11.2017 Факультет иностранных языков провел очередную встречу со школьниками в рамках проекта «Университетские субботы»

11 ноября на факультете иностранных языков прошла очередная встреча со школьниками и учителями иностранных языков в рамках нового просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы». Семинар посетили учащиеся гимназий № 3, № 13 г. Махачкалы.

На этот раз перед школьниками и учителями выступила зам. декана ФИЯ по учебной работе Асият Хайбулаева, которая провела семинар «Типичные ошибки в письменной и устной частях ЕГЭ – способы их устранения и прогноз». Асият Магомедовна поделилась опытом работы в экспертной комиссии и рассказала о проблемах и сложностях, с которыми сталкиваются учащиеся при выполнении заданий устной и письменной частей, предложила стратегии выполнения данных заданий на этапе подготовки и во время экзамена, а также способы устранения ошибок на подготовительном этапе.

Данная встреча – вторая по счету. Первая встреча, которая прошла 30 сентября – «ФИЯ – вчера, сегодня, завтра» – была посвящена знакомству с историей ФИЯ, с современным статусом, учебой и внеучебными мероприятиями.

Присутствующие отметили несомненную актуальность и ценность данной информации и поблагодарили Асият Хайбулаеву за полезные советы.