06.10.2017 Представители ФИЯ на Республиканском семинаре Ассоциации педагогов Республики Дагестан

4 октября на базе Республиканского центра образования прошел республиканский семинар Ассоциации педагогов Республики Дагестан на тему «Эффективные меры повышения качества образования: проблемы, пути и решения».

Факультет иностранных языков был представлен Патимат Омаровой, зам. декана ФИЯ по профориентации и Тамиллой Рагимхановой, старшим преподавателем кафедры английской филологии.

Ассоциация впервые проводит мероприятие подобного масштаба – в работе семинара приняли участие 400 педагогов со всей республики. Программа семинара была очень насыщенной, а работа плодотворной. С приветственным словом выступила президент Ассоциации, директор РЦО Анжела Байрамбекова, которая ознакомила присутствующих с деятельностью Ассоциации, обозначила проблемы и перспективы дальнейшего совершенствования работы. Приятной новостью стало объявление о создании официального сайта Ассоциации педагогов РД.

Вторая часть семинара проходила по предметным секциям. На заседании Ассоциации учителей английского языка обсуждались план работы на 2017-2018 учебный год и направления работы общереспубликанского образовательного бренда «Филологическая школа».

Патимат Омарова в своем выступлении «Непрерывный профессиональный рост педагога как одно из важнейших условий повышения качества знаний у учащихся» рассказала о сотрудничестве факультета иностранных языков со школами, о совместных мероприятиях, о курсах повышения квалификации для учителей, объявила о новом проекте «Университетские субботы», который стартовал на ФИЯ 30 сентября. Патимат Омарова также затронула вопрос о нехватке кадров в сельских школах, о программе целевого приема, ответила на вопросы присутствующих о правилах приема в ДГУ.