27.09.2017 Представители ФИЯ на Республиканском фестивале педагогического мастерства учителей иностранных языков 2017

26 сентября в Каспийской гимназии прошел фестиваль педагогического мастерства, организованный Министерством образования и науки РД. В работе фестиваля приняли участие более 60 учителей из городов и районов республики.

В качестве приглашенных гостей присутствовали зам. декана ФИЯ по профориентации и содействию трудоустройству Патимат Омарова и зав.кафедрой французского языка Ибрагим Абакаров, магистранты и студенты ФИЯ.

В этом году фестиваль впервые прошел в расширенном формате – были представлены не только английский, но и французский и немецкий языки. Участники, большинство из которых выпускники ФИЯ,  продемонстрировали серию мастер-классов (8 мастер-классов) на всех трех языках фестиваля. Особый интерес вызвали мастер-классы Алиметова М. Д. (Каспийская гимназия), Дибирова М.З. (Тлохская СОШ, Ботлтхский район), Ханахмедовой Г.Н. (СОШ № 19, г. Дербент),  Расширилась и география фестиваля, поскольку впервые подобное мероприятие посетили учителя из отдаленных районов республики (Бежтинский округ, Тляратинский район, Южно-Сухокумск).

Хозяева фестиваля –  Каспийская гимназия и Управление образования г. Каспийска подготовили насыщенную программу, которая помимо основной части – мастер-классов, включала торжественное открытие и завершающую часть.  Каждая школа Каспийска подготовила экспозицию на иностранном языке, а ученики Каспийской гимназии продемонстрировали и танцевальные номера  и великолепные песенные номера на всех трех языках фестиваля.

В завершение гости и участники фестиваля поблагодарили организаторов, авторов мастер-классов и отметили актуальность и пользу подобных мероприятий.