30.08.2017 Летние каникулы в Шицзячжуане 2017

Август прошедшего лета запомнится студентам факультета иностранных языков ДГУ не только хорошо проведенными каникулами, но также новыми  знаниями и впечатлениями, которые они приобрели в одном из ведущих вузов Китайской народной республики:  Хэбейском педагогическом университете. 16 студентов ФИЯ и ИДО ДГУ под руководством преподавателей Асият Хайбулаевой и Раисат Омаровой,    провели 4 недели  в г. Шицзячжуань, где  проходили курс обучения китайскому языку.

С 31 июля по 25 августа носители китайского языка преподавали дагестанской группе аналитическое чтение (阅读), разговорный китайский язык (口语) и каллиграфию (书法). Свободное от занятий время студенты проводили не менее познавательно: увидели самую большую площадь в мире Тянанмен (г.Пекин), взобрались на Великую китайскую стену, пробежались по одному из стеклянных мостов Китая, посетили древний буддийский храм (г. Чжендинь), где смогли полюбоваться самой большой медной статуей Будды в Китае и фресками времен династии Сонг.

В завершении курса обучения студенты получили сертификаты международного образца, и значительно повысили свой уровень владения китайским, ведь, как известно, наиболее эффективный способ овладения иностранным языком - это погружение в его языковую среду. Но самое главное –  мы приобрели новых друзей, которые с нетерпением ждут встречи с нами следующим летом.