19.05.2017 Представители ФИЯ приняли участие в Республиканском семинаре для учителей английского языка

16 мая в гимназии № 7 г. Махачкала прошел республиканский семинар, организованный Ассоциацией учителей английского языка, на котором выступила с докладом зам. декана по профориентации Патимат Омарова.

Тема семинара – «Деятельностная модель региональной ассоциации учителей английского языка». На семинаре присутствовали более 50 учителей городских и сельских школ РД. Среди присутствующих также были магистранты ФИЯ 2 курса Хадижат Омарова и Марьям Ярахмедова.

Семинар был организован в преддверии обсуждения вопроса о создании «Содружества учителей Дагестана».

Докладчики семинара – члены ассоциации поднимали важные для каждого учителя вопросы повышения качества иноязычного образования, расширения возможностей общения в профессиональной среде, роли внеклассной деятельности в изучении иностранного языка, методической помощи молодым учителям и другие.

Патимат Омарова в своем выступлении «Участие высшей школы в профессиональном росте учителя» рассказала о сотрудничестве факультета иностранных языков со школами, о проводимых совместных мероприятиях, семинарах и конференциях, сообщила о проводимых в ДГУ конкурсе для школьников «Творчество юных» и олимпиаде «Абитуриент ДГУ», а также о ресурсно-методическом портале «ЕГЭ Плюс» и Школе юного лингвиста, функционирующей на ФИЯ с 2013 года. В заключение Патимат Омарова объявила о наборе на курсы повышения квалификации для учителей английского языка, которые проводятся уже третий год Дагестанским государственным университетом при финансовой поддержке Фонда Гаджи Махачева. Курсы пройдут на ФИЯ с 12 по 27 июня. По окончании слушателям будет выдано удостоверение государственного образца о повышении квалификации.