10.04.2017 Встреча с работодателями на ФИЯ

Апрель – последний месяц учебы выпускников, период подготовки к последнему старту – госэкзаменам и защите выпускной квалификационной работы. Но Alma mater не бросает своих студентов на произвол судьбы, а старается предоставить больше информации о возможности трудоустройства после окончания университета.

С этой целью 7 апреля на ФИЯ состоялась встреча с потенциальными работодателями. Студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры, а также студенты 3 курса смогли обсудить с ними профессиональные перспективы.

Сначала  перед студентами выступили  представители группы компаний Интех-Софт – руководитель отдела персонала Фатима Капиева, руководитель учебного центра Гуля Хизриева и руководитель отдела продаж Диана.

Фатима Капиева, сама выпускница ФИЯ, рассказала о своей компании, которая имеет уже 20-летний опыт на рынке  информационных технологий, а также предоставила вакансии, на которые могут претендовать выпускники ФИЯ. Крупнейшая компания по автоматизации в Дагестане расширяется и  готова предложить молодым специалистам должности консультанта, менеджера по продажам лингвистической продукции. При этом, компания готова рассмотреть кандидатуры без опыта работы, что является большой редкостью на сегодняшнем рынке вакансий. При ответственном отношении к работе и желании  преуспеть, сотрудники могут достаточно быстро продвигаться по карьерной лестнице. Фатима Капиева также отметила, что специалисты по лингвистике особенно ценятся в их компании.

Представители Интех-Софт провели анкетирование среди студентов для выявления предпочтений выпускников, оставили свои контакты для тех, кто заинтересуется работой в компании.

Адрес сайта ООО Интех-Софт http://www.intechsoft.ru/

Следующими перед выпускниками предстали давние знакомые и партнеры ФИЯ – Школа Индиго. Представитель компании, директор международного отдела Белла Гусейнбекова пригласила  студентов, владеющих английским, немецким, французским или арабским языками на высоком уровне (advanced) после окончания университета пройти стажировку в их школе, а также рассказала о программах обучения студентов за границей. НОУ Индиго предоставляет студентам возможность не только посетить страну изучаемого языка, но и пройти там языковые курсы.

Белла Гусейнбекова отметила, что с наличием сертификатов об окончании языковых курсов, о сдаче международного экзамена шансы получить престижную работу по специальности увеличатся в разы.

Сайт Школы Индиго и информация о программах обучения заграницей: https://studentprograms.ru/

Выслушав все выступления, студенты ФИЯ смогли задать потенциальным работодателям интересующие вопросы.