30.12.2016 «В горах мое сердце…»

Завершился республиканский этап конкурса творческих работ на английском языке среди учащихся 7-11 классов «Мой горный край», организованный Министерством образования и науки Республики Дагестан, Дагестанским институтом развития образования. В работе конкурса в качестве председателя жюри принимала участие преподаватель факультета иностранных языков Асият Хайбулаева.

Всего на суд жюри были представлены 134 конкурсные работы в трех номинациях: авторское стихотворение «Мой любимый горный край» видеоролик по теме «Горы – наше настоящее и будущее», эссе на тему «Дагестан – страна гор». Ученики 10 городов и 38 районов Дагестана рассказали о любви к своему краю, обычаях и традициях родных мест, о красоте горных пейзажей.

По итогам проверки конкурсных работ были определены победители и призеры конкурса:

- в номинации лучшее авторское стихотворение «Мой любимый горный край» среди учащихся 7-8 классов:

1 место – Будунова Фатима, ОАНО «Сафинат» г.Махачкала

2 место – Эседуллаев Нугудин, МКОУ «Рыбалкинская СОШ», Кизлярский район.

2 место – Махмудова Камилла, МКОУ «Кизлярская гимназия №1», г.Кизляр

3 место – Умарова Мадина, МКОУ «Зубутли-Миатлинская СОШ», Кизилюртовский район

3 место – Сагидова Зарина, МБОУ «Каспийский лицей №8», г.Каспийск

3 место – Курбанова Саида, МКОУ «Хасавюртовский многопрофильный лицей», г.Хасавюрт

- в номинации лучший видеоролик по теме «Горы – наше настоящее и будущее» среди учащихся 9 классов:

1 место – г.Избербаш, МКОУ «СОШ №12». Ученики 9 класса: Магомедов Джамбулат, Иминов Расул, Исаков Магомед-Али, Иммиев Магомедхан.

2 место - Сергокалинский район, ученики 9 класса МКОУ «Аумаумахинская СОШ»: Магомедова Эльмира, Багомедова Маригет, Омаров Абдулла, Алибеков Магомед.

2 место – Дербент, МБОУ «СОШ №19». Ученики 9 класса: Веледова Камила, Джаватова Рая, Ярмагомедова Зарема, Зейналова Нармина.

2 место – г.Дагестанские Огни, МБОУ «СОШ №3». Саидмагомедова Румина, 9 класс.

3 место – Хунзахский район, МКОУ «Хариколинская СОШ», Абдулаева Патимат, 9 класс.

3 место – Казбековский район, Юсупова Зайнап, 9 класс, МКОУ «Дылымская гимназия».

3 место – Буйнакский район, ГКОУ РД «Общеобразовательная спортивная школа-интернат «Пять сторон света». Мамаев Заур, Баринов Махач, 9 класс.

3 место – Буйнакский район, МКОУ «Н-Дженгутаевская СОШ», Абдурахманова Дженнет, 9 класс.

- в номинации лучшее эссе на тему «Дагестан – страна гор» среди учащихся 10-11 классов:

1 место – Магомедова Айшат, МКОУ «СОШ №1» г.Избербаш

2 место – Юсупов Махач, ОАНО «Сафинат» г.Махачкала

3 место – Магомедалиева Патимат, МКОУ «Советская СОШ», Бабаюртовский район

3 место – Меджидова Милана, МКОУ « Первомайская гимназия», Каякентский район

Всех победителей и призеров конкурса факультет иностранных языков ДГУ приглашает на день открытых дверей, где их ждет увлекательная экскурсия по факультету, интерактивное занятие по английскому языку и концертная программа.