29.12.2016 Благотворительный бал «Лингва плюс ФИЯ - 2016»

24 декабря в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялся,  ставший уже традиционным, Новогодний благотворительный бал для учащихся школ города, подготовленный школой языков «Лингва-плюс» при участии ФИЯ. Организаторами этого мероприятия стали доценты кафедры английского языка Зарета Агларова и Раисат Агаларова. Преподаватели и студенты ФИЯ приняли активное участие в этой акции. Факультет иностранных языков с этой школой связывают особые  отношения: подавляющее большинство учителей иностранных языков - выпускники ФИЯ. В свою очередь, школа «Лингва-плюс», будучи работодателем, ежегодно готовит абитуриентов для факультета.

Мероприятие прошло в очень теплой, сказочной атмосфере. Для учащихся школ города был дан большой новогодний концерт, устроены аттракционы и  викторины с призами. Самым популярным местом в большом фойе библиотеки оказался выставочный стол поделок, выполненных руками учащихся школ и студентов ФИЯ, а также - выпечки домашнего производства.

Все вырученные средства (более 80 тысяч рублей) будут перечислены в  фонд помощи малоимущим семьям города Махачкалы.