29.11.2016 День открытых дверей

25 ноября факультет иностранных языков широко распахнул свои двери для всех желающих изучать иностранные языки и интересующихся жизнью на ФИЯ.

Факультет посетили учащиеся средних школ города Махачкалы, а также – их учителя, многие из которых – выпускники ФИЯ.

Гостей с приветственным словом встретили декан факультета – Татьяна Ашурбекова, которая подчеркнула всю важность изучения иностранных языков в современной действительности и показала детальную презентацию на тему: «ФИЯ: вчера, сегодня, завтра» и студенты ФИЯ, рассказавшие об их интересной студенческой жизни.

Затем для учащихся школ и их родителей волонтерами (студентами 4 курса) была проведена экскурсия по факультету, а для их учителей в это время –мастер-класс Марины Магомедовой по использованию технологий Веб 2.0 (Prezi) на уроках иностранных языков.

Далее состоялся праздничный концерт, посвященный Дню факультета, в котором вместе со студентами ФИЯ приняли активное участие учащиеся школ города и продемонстрировали свои великолепные компетенции в декламации и пении на английском, немецком и французском языках.

Но самое главное, что ФИЯ открыт, по сути, каждый день в году, и готов заводить новых друзей в лице учащихся старших классов, интересующихся иностранными языками, БЕСКОНЕЧНО!!!