05.10.2016 Решение больших проблем маленького артикля на мастер-классе у Зареты Агларовой.

4 октября 2016 года состоялся открытый мастер-класс, в котором приняли участие студенты ФИЯ и Школы языков “Лингва Плюс”. Тема мастер-класса была выбрана очень интересная - “Как раз и навсегда научиться использовать английские артикли.” Занятие провела доцент кафедры английского языка, к.ф.н. Зарета Мамайхановна Агларова. В ходе тренинга была наглядно, образно и доступно продемонстрирована важная смыслоразличительная роль этой маленькой, на первый взгляд, английской частицы. Преподавателю сразу удалось вовлечь присутствующих в интерактивное действо, а заключительный тест показал, что, благодаря интересной форме подачи, материал занятия был усвоен на 100%.
На мастер-классе присутствовали преподаватели кафедры английского языка факультета иностранных языков ДГУ, которые высказали пожелание, что подобные мастер-классы должны проводиться чаще, так как, являясь одной из эффективных форм распространения собственного педагогического опыта и демонстрации мастерства, они способствуют формированию мотивации к самообучению, самосовершенствованию, саморазвитию молодых преподавателей английского языка.