29.09.2016 III Республиканская Олимпиада учителей английского языка

20-21 сентября в Дагестанском институте развития образования (ДИРО) прошла Олимпиада учителей английского языка

Олимпиада проходила в два тура: письменный и устный.

В первом туре Олимпиады приняли участие 36 учителей английского языка из 24 населенных пунктов Республики. Конкурсантам были предложены письменные задания по разделам «Чтение», «Лексика и грамматика», «Аудирование» и «Письмо».

Согласно «Положения» о проведении Олимпиады, во второй тур проходили конкурсанты, у которых было не менее 70% правильных ответов. Таким образом, во второй тур («Говорение») прошло 12 учителей, которые продемонстрировали хороший уровень владения письменными и устными языковыми компетенциями.

Этот факт с радостью отметили члены жюри конкурса, преподаватели ФИЯ ДГУ, Разият Таджибова (председатель жюри) и Светлана Шахэмирова:  «Выпускники ФИЯ обычно не ударяют в грязь лицом и показывают хорошие результаты в подобных конкурсах, а преподаватели факультета всегда готовы поддержать такие состязания своим участием».