31.03.2015 Олимпиада «Абитуриент ДГУ – 2015»

27  марта  на факультете иностранных языков прошла олимпиада по иностранным языкам  «Абитуриент ДГУ - 2015» среди школьников 9, 10 и 11 классов. В олимпиаде приняли участие 39 школьников из Махачкалы, Избербаша, Каспийска, Карабудахкента.

Школьников приветствовала декан факультета Т.И. Ашурбекова. Она пожелала ребятам развивать свои способности и любовь к иностранным языкам именно в юном возрасте, когда это легко дается, и, конечно, поступать на факультет иностранных языков ДГУ для профессиональной подготовки.

Заведующий кафедрой французского языка И.М. Абакаров также выступил с приветственным словом, показал участникам олимпиады и гостям презентацию о кафедре французского языка и пожелал им удачи.

Олимпиада проводилась в два тура: письменный и устный. Письменный тур включал в себя лексико-грамматические задания, а также задания на понимание прочитанного текста. На устном туре необходимо было раскрыть выбранную тему в течение двух минут. Работы школьников проверяло компетентное жюри, состоявшее из преподавателей ФИЯ.  Победителями, набравшими наивысшие баллы по итогам двух туров, стали:

Английский язык:

1 место -  Абдуллаев Гаджимурад (9 класс, РМЛ), Абдуллаева Елизавета (10 класс, лицей №52), Мовсисян Кристина (11 класс, гимназия № 17);

2 место  - Камилова Патимат (9 класс, гимназия № 38), Асмалов Хажияв (10 класс, «Сафинат»), Хайбалаева Мадина (10 класс, лицей №8), Магомедова Загидат (11 класс, лицей №52);

3 место – Ниматулаева Зулейха (9 класс, лицей №8), Джамалов Мухтар (10 класс, «Сафинат»), Исмаилова Муслимат (10 класс, лицей ДГУ), Лисаева Лейла (11 класс, Карабудахкентская гимназия).

1 место -   Исмаилова Зульхижа (9 класс, гимназия №7);

2 место  - Гасанбеков Тимур (9 класс, «Гулливер»);

3 место – Магомедов Сайгид (9 класс, «Гулливер»), Хачаева Меседу (9 класс, гимназия №7).

1 и 2 место – не присуждены

3 место – Амирова Хаисат (9 класс, «Гулливер»).

Грамоты победителям и призерам вручил 28 марта ректор университета, а  дипломы участников вручила декан факультета  Т.И. Ашурбекова.

Благодарим всех участников олимпиады, а также выражаем признательность учителям, подготовившим победителей и призеров. До встречи в следующем году!