25.04.2024 Встреча студентов ФИЯ с потенциальными работодателями

Для студентов четвертого курса наступает жаркая пора – сессия, выпускной экзамен, защита выпускных квалификационных работ. Но задуматься о будущем трудоустройстве пора уже сейчас.

Сегодня выпускники встретились с потенциальными работодателями. Вакансии учителей иностранных языков предложили сразу четыре организации: Ломоносовская гимназия, образовательный центр "Познание", студия изучения иностранных языков "Идея" и давний партнёр и база практики ФИЯ, Школа языков "Лингва плюс".

Все перечисленные организации уже имеют опыт сотрудничества с факультетом иностранных языков. Директор Ломоносовской гимназии Раиса Исрапова, которая сама окончила ФИЯ ДГУ, рассказала о самой школе, о вакансиях, об условиях работы.

Руководитель центра "Познание", преподаватель кафедры второго иностранного языка Рашия Османова также сообщила о расширении школы и открытых вакансиях. Она также предложила выпускникам работу в летнем лагере при центре.

Барият Агарзаева, учредитель центра языков "Идея" предложила выпускникам все условия для професстонального роста и реализации творческого потенциала.

Школа языков Лингва плюс, открытая более 15 лет назад, знакома многим нашим студентам как база педагогической практики, а также совместными с факультетом мероприятиями. Некоторые из студентов ФИЯ уже сейчас работают в школе, но Раисат Агаларова, одна из руководителей, сообщила о дополнительных вакансиях на будущий год.