22.04.2024 Преподаватель ФИЯ ДГУ в жюри конкурса «Учитель года-2024»

Асият Хайбулаева, зам.декана ФИЯ по учебной работе была приглашена на финальные мероприятия республиканского конкурса "Учитель года РД - 2024" в качестве члена Большого жюри.

В течение пяти дней, с 15 по 20 апреля, Большое жюри оценивало  конкурсные испытания в виде классного часа, мастер-класса и пресс-конференции, которые прошли на площадках школы-интерната №2 г. Каспийска и ДИРО.

В конкурсе приняли участие учителя истории и обществознания, физики, русского языка и литературы, химии, английского языка и географии, представлявшие как городские школы, так и малокомплектные образовательные учреждения из высокогорных районов. Креативность, метапредметный подход и академичность можно назвать отличительными чертами конкурса этого года. Все финалисты продемонстрировали высокий профессионализм, а главное любовь к своему делу.

Победителем конкурса стала Аида Абдурашидова, учитель физики в Гимназии № 37 г. Махачкалы. Она же представит Республику Дагестан на федеральном этапе, который пройдёт в сентябре.