15.04.2024 Преподаватели ФИЯ ДГУ в жюри конкурса «Viva et Victoria»

Диана Эмирова и Тамилла Рагимханова, преподаватели кафедры английской филологии, были приглашены на муниципальный конкурс литературных постановок на иностранных языках «Viva et Victoria» в качестве членов жюри для оценки литературных постановок на английском языке, которые подготовили школьники г. Махачкалы. Конкурс возобновил свою работу впервые с 2019го года, когда из-за пандемии COVID-2019 были отменены многие мероприятия и конкурсы офлайн-формата.

В конкурсе, который проходил на площадке Гимназии №7 15 апреля, приняли участие более 250 учащихся начальных и старших классов, которые выступили в трех возрастных категориях и двух творческих номинациях – театрализованное представление и декламация стихов/монологов. Большинство инсценировок ребята подготовили на любимые всеми сюжеты: истории Золушки, Теремка и Белоснежки. Среди них выделялась постановка сказки Оскара Уальда “Happy Prince”, которую подготовили учащиеся Гимназии №17.

Организаторы конкурса, УО города Махачкала, поблагодарили преподавателей ФИЯ за участие и объективность и доброжелательное отношение к участникам.