01.04.2024 «Абитуриент ДГУ – 2024» на ФИЯ

Региональная олимпиада школьников «Абитуриент ДГУ – 2024» для учащихся 9, 10 и 11 классов прошла на факультете иностранных языков ДГУ 29 марта 2024. Количество участников в этом году составило более шестидесяти ребят, которые приехали состязаться в знании английского языка из школ г. Махачкалы и Каспийска. Школьников со знанием французского и немецкого в этом году не было, хотя в первом туре олимпиады по немецкому участвовали четверо учеников 9 и 11 классов.

Участников олимпиады поприветствовали начальник отдела профориентации ДГУ Мурат Курбанов, зав. кафедрой английского языка Лейла Тетакаева, зав.кафедрой английской филологии Хайбат Кадачиева, зам.декана по профориентации Патимат Омарова, члены жюри.  Они пожелали участникам удачи, выразили благодарность за интерес к иностранным языкам, рассказали о преимуществах учебы на ФИЯ. Патимат Омарова также отметила, что победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на факультет иностранных языков ДГУ.

Традиционно олимпиада по английскому языку проводится в два этапа: письменный и устный. Письменный этап включал задания по всем видам речевой деятельности (аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, а написание личного / творческого письма).   Устный этап проводился в тот же день, по результатам письменного этапа было отобрано 30 учащихся, которые набрали высокий балл. Участникам необходимо было раскрыть выбранную ими тему или описать фотографии в течение двух минут. Максимальное количество баллов за письменный и устный тур составляло 100 баллов.

Компетентное и объективное жюри выявили следующих победителей, набравших наибольшее количество баллов по итогам письменного и устного этапов:

1 место Гырыхова Хаджай Фархадовна, МБОУ СОШ № 27

2 место, Ниналалов Тимур Саидович ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»

3 место, Яраметова Малика Абдулкадыровна, ГБОУ РД «РЦО»

Биярсланова Джаврият Руслановна, МБОУ «Гимназия №17»

Алиева Эльвира Тимуровна, ГБОУ «РМЛИ ДОД»

1 место Идрисова Камила Тимуровна, ОАНО «Сафинат»

2 место Бегеева Абидат Исматуллаевна,  МБОУ «СОШ № 9», г. Каспийск

Фаталиева Амина Рамазановна, ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»

3 место Алиев Беркихан, ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»

Хархаров Шамиль Гиличевич, МБОУ «Гимназия № 13»

Акимова Ханум Арсеновна, МБОУ «Гимназия № 4»

1 место Фаталиева Фируза Сефибековна, ГБОУ «РМЛИ ДОД»

2 место Магомедова Айша Магомедовна, ГБОУ «РМЛИ ДОД»

3 место Исмаилова Айшат Гусейновна, ГБОУ РД «РМЛИ ДОД»

Кобаидзе Шалва Давидович, МБОУ «СОШ № 27»

Подведение итогов олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2024» состоялось 30 марта в зале физического факультета ДГУ. Победителей и призеров поздравили ректор ДГУ Муртазали Хулатаев, проректор по образовательной деятельности Азиза Гасангаджиева, деканы факультетов и их заместители. Факультет иностранных языков выражает благодарность всем участникам и их учителям, желает дальнейших побед!

Больше фото с церемонии награждения смотрите на странице ДГУ ВКонтакте.