27.03.2024 Преподаватели ФИЯ на Региональном форуме Ассоциации учителей английского языка

Региональный форум Ассоциации учителей английского языка Республики Дагестан прошёл на базе МБОУ «СОШ№14» г. Дербента.

В работе форума на тему «Компетентность и функциональность: Путь к успеху в XXI веке» приняли участие преподаватели ФИЯ ДГУ Хадижат Дарбишева и Патимат Омарова, которые выступили и на пленарном заседании, и в тематических секциях.

В качестве председателя Регионального этапа ВсОШ 2024 г. по английскому языку доцент Хадижат Дарбишева рассказала коллегам об этапах и особенностях заданий олимпиады, о сложностях, с которыми столкнулись школьники в этом году. Во время заседания секций Хадижат Асхабалиевна провела мастер-класс по формированию функциональной грамотности на уроках английского языка.

О трудностях выполнения заданий ВсОШ, путях их преодоления и рекомендациях по подготовке говорила Диана Гаджибекова, учитель ОАНО Сафинат и преподаватель кафедры английской филологии, эксперт ВсОШ.

Патимат Омарова подготовила пленарный доклад о роли высшей школы в становлении преподавателя иностранного языка. Она подчеркнула преемственность усваиваемых нашими студентами компетенций, таких как системное и критическое мышление, разработка проектов, командная работа, коммуникация и др. Зам.декана по профориентации также сообщила присутствующим о проводимых на факультете мероприятиях для школьников, о правилах приёма на ФИЯ, поделилась ссылками на телеграм каналы факультета.

Организаторы и участники форума поблагодарили наших преподавателей, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

Приятным бонусом стала встреча с выпускниками ФИЯ, которые тепло вспоминали годы учёбы на факультете и передали слова признательности всему профессорско-преподавательскому составу за полученные знания и бесценный опыт.

Наши преподаватели не только выступили в качестве спикеров, но и приняли активное участие в мастер-классах и фотосессиях. Больше информации о форуме в телеграм Ассоциации учителей английского языка