10.03.2024 Факультет иностранных языков принял участие во Всероссийском педагогическом форуме

Преподаватели ФИЯ Хадижат Дарбишева и Сабина Алисултанова приняли участие в мероприятиях Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании".

Очный форум прошёл на базе Дагестанского государственного университета, где площадкой для секции по иностранным языкам блока общего образования выступил факультет иностранных языков.

Хадижат Дарбишева, доцент кафедры английской филологии, провела мастер-класс по работе с фильмами для формирования критического мышления на занятиях по английскому языку. Уже привычное отключение света не застало врасплох ни преподавателя, ни студентов, и участники, вооружившись заряженным ноутбуком и раздаточным материалом, успешно провели занятие.

Мастер-класс Сабины Алисултановой, преподавателя кафедры французского языка, который, к счастью, проходил уже при включённом электричестве, был посвящён методике использования ментальных карт при обучении иностранным языкам. Различные приложения, интерактивные презентации, техники визуализации и творческие задания способствовали эстетическому и эмоциональному наполнению занятия.

Участники форума, в большинстве своём преподаватели иностранных языков и выпускники ФИЯ, поблагодарили преподавателей, отметили хорошую языковую подготовку и креативность студентов, обменялись контактами.

В свою очередь, декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова заверила коллег в готовности руководства факультета и всех преподавателей к обмену опытом и дальнейшему сотрудничеству.