18.03.2024 Олимпиада по иностранным языкам - 2024

Олимпиада по иностранным языкам - 2024

16 марта состоялась традиционная олимпиада факультета иностранных языков «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», посвященная Году семьи в России.

Участникам предложили проверить коммуникативные навыки в пяти языках и в двух «весовых категориях»: Уровень В1 и Уровень В2. Разнообразные задания первого этапа Олимпиады: аудирование, лексико-грамматические тесты, письмо или сочинение, - выявили финалистов, которым предстояло побороться за звание лучших во втором туре. На заключительном этапе конкурсанты составляли монолог на заданную тему или дискутировали в формате ток-шоу.

По решению жюри победителями и призерами Олимпиады стали следующие студенты:

В Олимпиаде по английскому языку на Уровне В1 1 место заняла студентка второго курса немецкого отделения Мадина Абдурахманова, 2 место разделили между собой второкурсницы английского отделения Гюльрейхан Маллаева и Марьям Тагирова, потеснив на третье место свою сокурсницу Патимат Дибирову.

На Уровне В2 тройку призеров возглавила Саида Турланова, студентка 3 курса отделения филологии. Мариям Зубайриева и Алина Абдулвагабова заняли 2 место, а представителям четвертого курса Сайгибат Балашовой, Амине Джарулаевой и Алине Бегизовой досталось 3 место.

Немецкий язык на Уровне В1 лучше всех знает Мадина Абдурахманова, которая стала первой в истории ФИЯ победительницей Олимпиады по двум языкам.  2 место занял студент 2 курса английского отделения Алимурад  Салихов, и 3 место досталось Мадине Рамазановой, студентке 2 курса немецкого отделения. На Уровне В2 лидируют немцы 4 курса Нурият Рашидова и Луиза Гаджиева, завоевавшие 1 и 2 места соответственно, а замыкает тройку Масума Пашаева, 3 курс НО.

Французы никому не уступили пальму первенства в этом году, и все призовые места поделили между собой. На Уровне В1 победительницей стала Кизханум Зейналова, 2 место разделили между собой Назлу Джаферова и Амина Гусейнова, оставив всех соперников далеко позади, так что третье место в этой номинации жюри решило не присуждать. На Уровне В2 соперничают студенты третьего и четвертого курсов, и в этом году 1 и 3 место заняли третьекурсники Хадижат Абдуллаева и Айшат Джалилова  соответственно, а 2 место получила Шамсият Гаджиева, студентка 4 курса.

Китайцы и арабы в отличие от всех остальных разыгрывали по одному «комплекту наград», и лучшими знатоками арабского стали Алипат Гайдалова, 2 курс, Лиана Габибова, 3 курс, и Хурия Гаджиева, 4 курс.

В Олимпиаде по китайскому языку победила студентка второго курса Айгун Минатулаева, на 2 месте также представитель второго курса Гюлфизат Маллаева, и только на 3 место удалось пробиться Хадижат Рабадановой, студентке 3 курса.

Поздравляем всех победителей с успешным выступлением и многих из них ждем в следующем году.