19.03.2024 Воспитательная работа на ФИЯ

14 марта на факультете иностранных языков прошла интересная встреча студентов первого и второго курсов немецкого и французского отделений с представителем из отдела просвещения Муфтията РД Умаром Абакаровым на тему: «Человеческое эго». Данная встреча проводится в рамках воспитательной работы по воспитанию здоровой молодежи.

Цель – узнать что такое «эго» и как им управлять, чтобы жить полноценной жизнью и достигать поставленных целей в жизни. Организаторами встречи выступили кураторы первого и второго курсов немецкого и французского отделений: Дина Абдуллаевна и Сабина Исаковна

В ходе встречи Умар Абакаров рассказал студентам о том, что такое «эго», какие разновидности существуют, и как им управлять для достижения своих целей в жизни.  Эго – это одна из основополагающих структур в человеке, которая поддерживает наше тело в работе. Поэтому избавляться от эго (такую фразу можно нередко услышать) – это как избавляться от своего тела. Если мы хотим, чтобы наше тело функционировало здоровым образом, то эго надо исцелять, а не уничтожать.

В завершении встречи Умар Абакаров предложил студентам небольшую дискуссию в рамках которой они смогли задать и обсудить все интересующие их вопросы.