18.03.2024 Великая отечественная война в именах и датах

Куратор первого курса АО ФИЯ Джамиля Аливалиева провела открытый кураторский час на тему: «Великая отечественная война в именах и датах». Цель – привить студентам патриотические чувства, любовь и уважение к людям и стране, в которой они родились и живут, а также развить и углубить знания об истории второй мировой войны, и способность осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего, развить интерес и уважение к истории и культуре своего и других народов РФ.

На данный кураторский час был приглашён доцент кафедры отечественной истории, исполняющий обязанности заведующего кафедрой Гаджимурадов Мурад Тагирович. Спикер рассказал студентам о выдающихся личностях Великой отечественной войны, об основных событиях, потерях.

Мурад Тагирович провёл со студентами пресс-конференцию по тематике ВОВ: студенты должны были назвать выдающихся участников ВОВ (военачальников), по краткой характеристике, данной преподавателем. Студенты остались очень довольны тем, что они узнали в ходе ОКЧ, по завершении которого, они выразили свою благодарность Мураду Тагировичу за интересный диалог.