04.03.2024 Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку прошла на ФИЯ ДГУ

Самая масштабная из олимпид по иностранным языкам – английская, в которой приняли участие более ста школьников, прошла на ФИЯ ДГУ 26 и 27 февраля. Учащиеся 9, 10 и 11 классов, которые приехали на олимпиаду из разных уголков Республики Дагестан, представляли как городские школы (Махачкала, Каспийск, Дербент, Кизляр и др.) так и школы Дербентского, Новолакского, Казбековского, Хасавюртовского, Сулейман-Стальского, Дахадаевского, Цумадинского и других районов.

После регистрации участников, по традиции, поприветствовали декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова, проректор ДГУ Азиза Гасангаджиева, проектор ДГУНХ Залина Мусаева и начальник отдела профориентации ДГУ Мурат Курбанов. Председатель жюри Хадижат Дарбишева и организаторы разъяснили ребятам порядок и правила проведения этапов олимпиады, гарантировали прозрачность и объективность оценки их работ и пожелали школьникам удачи.

Задания регионального этапа ВсОШ включают конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи и конкурс устной речи. Максимальное количество баллов за оба тура – 100.

В результате оценивания обоих этапов олимпиады опытными и компетентными экспертами, выявились победители и призеры, набравшие высокие баллы:

Победитель среди учащихся девятых классов:

Фаталиева Фируза Сефербековна, РМЛИ ДОД;

Рабданова Джамиля Тагировна, Каспийская гимназия №11;

Хирачева Патимат Ахмедовна, МБОУ «Гимназия №4»  г. Махачкалы;

Победитель среди учащихся десятых классов:

Абасова Арина Тельмановна, МБОУ «СОШ №12» г. Дербент

Шамилова Нелли Тимуровна, СОШ №8, Избербаш

Гаджиметова Аят Юнусовна, Новолакская Гимназия им. М. Исаева;

Магомедова Айшат Магомедовна, Лицей 22, г. Махачкала;

Алиев Беркихан Джамалович, РМЛИ ДОД;

Базанова Сиянат Рашидовна, Новокулинская СОШ 2;

Кушиева Роза Мамаевна, РЦО, г. Каспийск.

Победитель среди учащихся одиннадцатых классов:

Ниналалов Тимур Саидович, РМЛИ ДОД;

Призеры:

Алиева Амина Шамильевна, МБОУ «Гимназия №38»

Шихрагимова Амина Мурсаловна, Куркентская СОШ №1 им. Рагимова, Сулейман-Стальский район.

Факультет иностранных языков ДГУ поздравляет победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и выражает благодарность их наставникам!