28.04.2023 Лекция по подготовке к ЕГЭ для абитуриентов ФИЯ ДГУ

Лекция по подготовке к ЕГЭ для абитуриентов ФИЯ ДГУ

Лекция по подготовке к ЕГЭ по английскому языку для абитуриентов факультета иностранных языков прошла 27 апреля 2023 на ФИЯ ДГУ. Секретами успешного выполнения заданий с развёрнутым ответом со школьниками поделились Патимат Омарова, зам. декана по профориентации ФИЯ, эксперт ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку с 2013 по 2022 гг., и Саида Турланова, председатель студенческого научного общества ФИЯ.

Мероприятие посетили около 40 учащихся из школ г. Махачкалы: были представлены гимназии №5, №7, №13, №22, Лицей №5, РМЛ, СОШ № 2 (поселок Ленинкент). На встрече также присутствовали учителя и студентки Дагестанского художественного училища им. М.А. Джемала.

Во время лекции Саида Турланова рассказала ребятам о стратегиях выполнения задания 37 «Электронное письмо», о критериях и типичных ошибках, а также поделилась своим опытом сдачи экзамена.

Патимат Магомедовна познакомила школьников с изменениями 2023 года в заданиях ЕГЭ, объяснила правила написания эссе на основе таблицы/диаграммы,  Слушатели задавали вопросы о типичных ошибках и о том, как их избежать, ознакомились с критериями оценивания. Все присутствовавшие ученики планируют сдавать ЕГЭ по английскому языку, поэтому лекция перешла в оживленную дискуссию. Многие ученики интересовались не только вопросами, касающимися ЕГЭ, но и особенностями приема и учебы на ФИЯ ДГУ.

По завершении мероприятия Патимат Магомедовна сообщила учащимся и учителям о расширении Школы юного лингвиста, которая функционирует на ФИЯ с 2013 года – создании Лингвистической клиники ФИЯ ДГУ. Она пригласила школьников посетить следующее занятие в четверг, 5 мая в 14.00, во время которого будет продолжено обсуждение ЕГЭ (раздел «Говорение»).

Для выпускников колледжа ЛингвоКлиника ФИЯ ДГУ планирует провести занятия по подготовке к внутреннему вступительному испытанию. О датах будет сообщено позже.

Слушатели поблагодарили лекторов за интересное и полезное занятие, подписались на официальную страницу ФИЯ ДГУ (https://t.me/fia_dgu) и страницу ЛингвоКлиники ФИЯ ДГУ (https://t.me/linguisticurgenthelp) в Telegram, обещали посетить все занятия в Школе юного лингвиста, которые будут продолжаться до 25 мая.