13.03.2023 Открытый диалог

13 марта на факультете иностранных языков прошла встреча - беседа на тему «Предупреждение вовлечения молодёжи в деструктивную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ». Данное мероприятие проводится в рамках встреч «Открытый диалог», проводимых Координационным центом ДГУ.

Организаторы мероприятия: куратор 1 курса АО Габибулла Муталипович и ПСК ФИЯ Диана Мирзеевна. Подготовили и провели данное мероприятие: начальник Координационного центра ДГУ Магомед Юсупович, заместитель комитета по волонтёрской деятельности Аида Мустафаевна, помощник главы РД Сайпудин Магомедхабибович.

В ходе мероприятия студентам рассказали о вреде наркотиков и о том, как вести себя в экстренных ситуациях, связанных с их пропагандой.

Кроме того, студенты прошли тест-игру, по результатам которой были выявлены победители. Каждой из трех команд вручили памятные призы, в виде книг.

В конце мероприятия студентам была предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы.